По первому в Череповце делу с участием присяжных вынесен приговор

Общество 14.01.2019 137
По первому в Череповце делу с участием присяжных вынесен приговор

В минувшую пятницу, 11 января Череповецкий городской суд вынес приговор 42-летнему Дмитрию Пестрякову. Слушания с участием присяжных заседателей впервые прошли в городе. Дело было рассмотрено в декабре 2018 года.

Подсудимый обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В материалах дела говорилось, что в июле 2018 года мужчина сильно избил своего знакомого, пострадавший вскоре скончался.

Пестряков ходатайствовал о том, чтобы его дело было рассмотрено присяжными заседателями, так как считает, что потерпевший не мог умереть от полученных травм.

Однако вердикт присяжных был не в его пользу. Они посчитали, что Пестряков виновен и снисхождения не засуживает.

Позже судья вынес приговор, он назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Напомним, что Дмитрий Пестряков ранее уже был судим за изнасилование, а также иные насильственные действия сексуального характера против двух несовершеннолетних. Из мест лишения свободы он вышел в 2017 году.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться