Ежемесячная выплата из материнского капитала стала больше

Общество 15.01.2019 159
Ежемесячная выплата из материнского капитала стала больше

По информации пресс-службы Пенсионного фонда, в 2019 году ежемесячная выплата из материнского капитала увеличилась. Теперь ее размер составляет 10 940 рублей, в сравнении с 2018 годом эта сумма выросла на 208 рублей.

Напомним, что на данную выплату могут претендовать семьи, в которых второй ребенок родился в 2018 году и позже и чей ежемесячный доход не превышает 17 857 руб. 50 коп. на человека.

Для оформления необходимо предоставить в территориальный орган ПФР по месту жительства паспорт заявительницы, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), банковские реквизиты счета.

Важно отметить, что заявление на предоставление выплаты можно подать и через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Однако для этого требуется регистрация на Портале госуслуг.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, всего на Вологодчине принято более 400 заявлений на выплату. Она назначается на 12 месяцев, затем по повторному обращению может быть продлена до достижения ребёнком 1,5 лет.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться