Череповчане рассмотрели изменения в правила благоустройства  

Общество 16.01.2019 101
Череповчане рассмотрели изменения в правила благоустройства  

В мэрии города прошли публичные слушания, основной темой которых стали изменения в правила благоустройства. Согласно нововведениям, теперь такое понятие как «урна» уточняется. Картонные коробки для данных целей не подойдут. 

Под «урной» понимается емкость, специально предназначенная для сбора мелкого, разового и случайного мусора. Изменения в большей мере коснутся бизнеса. В связи со стартом в Череповце проекта «Сердце города», который нацелен на благоустройство исторического центра, урны стали оценивать с эстетической стороны. Это должно быть не просто удобно, но и красиво.

Кроме того, в рамках слушаний была затронута тема, касающаяся мусорных площадок. Теперь за владельцами контейнерных площадок, а это могут быть управляющие компании или региональный оператор по вывозу отходов, закрепляется обязанность оборудовать ее пандусами. Речь идет о тех случаях, когда площадка находится на разном уровне с проезжей частью.

Это упростит работу дворникам, позволит дольше использовать контейнеры при спуске и подъеме. 

Изменения в правила благоустройства череповчане поддержали большинством голосов. Проект изменений направят на подпись мэру, а затем на рассмотрение городскую думу.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться