Как выбрать плавленый сыр: советы Роскачества 

Общество 15.02.2019 126
Как выбрать плавленый сыр: советы Роскачества 

В ближайшее время Роскачество исследует 20 наиболее популярных торговых марок плавленого сыра по 37 показателям качества и безопасности. Среди них вкус, цвет, запах, консистенция, микробиологические показатели, фальсификация растительными жирами. 

На данный момент эксперты готовы поделиться советами, как выбрать настоящий плавленый сыр, а не плавленый продукт. 

Перед покупкой следует внимательно ознакомиться с составом: в плавленом сыре должно быть мало углеводов, должен быть казеин - высококачественный белок и кальций. Молочные жиры отличают настоящий сыр от сырного продукта, в котором содержаться растительные жиры. В составе могут присутствовать молочные продукты, например, творог, сливочное масло, молоко и сыворотка. 

Лучше покупать продукт с одним ингредиентом вкуса, чем с несколькими, чтобы избежать лишних искусственных добавок. Отметим, что ГОСТ допускает их включение в состав. 

При вскрытии упаковки консистенция сыра должна быть однородной. Цвет может варьироваться от белого до насыщенного желтого, что свидетельствует о высокой жирности. Сладкие виды могут иметь светло-коричневый цвет. 

Открытый продукт рекомендуется хранить не более 5 дней в холодильнике, при температуре от 2 до 4 ºС.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться