В день последнего звонка в Череповце ограничат продажу алкоголя

Город 22.05.2019 185
В день последнего звонка в Череповце ограничат продажу алкоголя

Уже завтра, 23 мая, в школах города наступит последний звонок для выпускников. В честь него запланированы массовые мероприятия, которые пройдут на площади Молодежи. В целях безопасности и порядка в этот день на розничную продажу алкогольной продукции будет введен лимит.

Мэрия города разошлет письма с рекомендациями ограничить продажу спиртного в период с 18.00 до 22.00 часов предпринимателям и предприятиям, торгующим алкогольной продукцией в розницу.

На предприятия общественного питания рекомендованные ограничения распространяться не будут. Тем не менее, взрослые смогут употреблять спиртное, только находясь внутри этих помещений, на вынос его все-таки продавать не будут.

Также продажу спиртного ограничат на прилегающих территориях – на улице Мамлеева, Московском проспекте и бульваре Доменщиков.

Такие же рекомендации будут даны и на День химика, празднование которого развернется в парке культуры и отдыха и на площади Химиков.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться