Череповецкие предприниматели получили награды от мэра города

Город 23.05.2019 152
Череповецкие предприниматели получили награды от мэра города

Вчера во Дворце культуры металлургов прошел торжественный прием предпринимателей. Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Порядка 50 бизнесменов получили благодарственные письма из рук мэра за вклад в развитие экономики Череповца.

«В городе 22 тысячи предпринимателей. В малом и среднем бизнесе работают около 50 тысяч череповчан. Это те люди, которые трудятся в различных сферах и обеспечивают социальную стабильность. Вы создаете новые рабочие места, вы — крупнейший работодатель. Мы обязательно будем продолжать работу по поддержке малого и среднего бизнеса в Череповце», - отметила мэр города Елена Авдеева.

Лариса Маликова уже несколько лет успешно реализует свой проект, который состоит из сети кафе «Хочу кушать». Идея о создании своего бизнеса пришла спонтанно, но оказалась востребованной в городе.

«За чашкой чая на кухне с подругой решили открыть свое кафе. Когда мониторили рынок, просматривали сферы, решили, что у нас в городе не хватает семейной сети кафе с детскими комнатами, хорошей качественной кухней, вкусной едой и подумали, что будем стартовать именно в этом направлении. Было принято решение открыть проект «Хочу кушать». Первую точку мы открыли на улице Горького, в центре города. Не думали, что так быстро начнем развиваться, но все так хорошо получалось, и в течение двух лет в Череповце мы открыли 6 кафе», — поделилась Лариса Маликова.

Она отметила, что планов у них с подругой еще много. Возможно в скором будущем девушки откроют кафе и за пределами Вологодской области. Работа в этом направлении уже ведется.

Кроме того, в числе лучших данной отрасли мэр отметила ИП Эльвиру Высоцкую, возглавляющую сеть магазинов «Куриные дары», а также открывшую в этом году первый частный театр; ИП Сергея Куликова - владельца ресторана TheЛень и хостела «Гастроли»; ИП Залину Мартынову - владелицу «Мясного бутика»; руководителя торгово-промышленной палаты Череповца, активного защитника инетресов предпринимателей Владимира Штейнгарта и многих других.

День предпринимательства в России отмечается с 2007 года. Вчера представители городского бизнеса получили награды также от Торгово-промышленной палаты Череповца и местного отделения всероссийской организации «Опора России».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться