В Зашекснинском районе Череповца построят ТЦ «Мармелад»

Город 23.05.2019 458
В Зашекснинском районе Череповца построят ТЦ «Мармелад»

Проект нового торгового центра был рассмотрен вчера на заседании инвестиционного совета в мэрии. Комплекс планируют построить на Октябрьском проспекте за супермаркетом «Макси».

Вологодская компания «Норд Сити» намерена вложить в постройку ТЦ «Мармелад» более 2 млрд рублей. Торгово-развлекательный комплекс планируется в три этажа. Общая площадь объекта составит 53 тысячи квадратных метров.

Инвесторы хотят создать рядом с комплексом семейную и спортивные зоны. В первой будут карусели, колесо обозрения, детские площадки, аттракционы, ресторан. В спортивной зоне появится веревочный парк, роллердром, крытый теннисный корт, баскетбольная площадка, поле для мини-футбола.

Компания «Норд Сити», построившая подобные ТРЦ в Вологде, намерена приступить к работам в Череповце в конце этого года. Открыть «Мармелад» планируют в 2021 году. Как сообщают в мэрии, в ТРЦ «Мармелад» будет создано около 900 рабочих мест - 250 обслуживающего персонала и 650 - у арендаторов. 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться