В Череповце прошел конкурс «Супер-бабушка»

Город 15.02.2019 220
В Череповце прошел конкурс «Супер-бабушка»

В доме музыки и кино «Комсомолец» прошло мероприятие, где за звание «супер-бабушка» боролись активные череповчанки. В конкурсе приняли участие представительницы различных организаций города – это «Северсталь», РЖД, ЧГУ, Водоканал и другие.

Конкурсантки представили все свои таланты: пели, танцевали и даже читали рэп. Удачным выдалось и дефиле с платками. Женщины выбрали шали, палантины и платки в народном стиле.

В конкурсе «Визитная карточка» участницы читали стихи о себе и представляли слайд шоу о своей деятельности на экране.

Отметим, что конкурс «Супер-бабушка» проходил в Череповце впервые. Активные пенсионерки в очередной раз доказали, что цифры в паспорте еще ни о чем не говорят. Череповчанки не сидят без дела, успевают помогать с воспитанием внуков, занимаются спортом, «моржуют», участвуют в различных городских мероприятиях, ездят на форумы в другие города. А самое главное - у них есть цель. Кто-то мечтает окунуться в воды Байкала, а кто-то намерен покорить горные вершины. И, без сомнения, у них это получится.

Как подчеркнул, один из членов жюри, председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин, активные пенсионерки уже и так по праву заслужили звание «супер-бабушек»:

«Позитиву и настрою наших женщин можно только позавидовать. Они красивы, активны и молоды душой».

Особого внимания заслужили и группы поддержки, которые своими кричалками вдохновляли и подбадривали участниц. Некоторые команды даже оделись в едином стиле.

По итогам соревнования каждая конкурсантка победила в той или иной номинации, а «основной» пьедестал заняли: 1 место – Людмила Казакова, 2 место – Анна Блинова, 3 место – Светлана Пименова.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться