Новый корпус детского сада № 26 в Череповце готов принять 120 детей

Город 16.02.2019 163
Новый корпус детского сада № 26 в Череповце готов принять 120 детей

Вчера мэр Елена Авдеева проверила отреставрированное здание третьего корпуса детского сада № 62 по адресу ул. Ломоносова, 55 на готовность к приему детей. 

Ранее это здание детского сада использовалось не по прямому назначению из-за резкого сокращения в 90-х годах нуждающихся в учреждении детей. 
Здание выкупили в муниципальную собственность, было принято решение о его реконструкции и ремонте для восстановления функционирования корпуса в качестве детского сада. 
Заведующая детского сада Жукова Елена Александровна провела экскурсию.

На детскую уличную площадку было закуплено яркое дворовое оборудование, которого до этого никогда не было. Мэру и журналистам показали прачечную, укомплектованную современными стиральными и сушильными машинами, медицинский пункт, кухню с необходимым инвентарем, тестомесильной машиной, мясорубками и овощерезками. Есть отдельный мясорыбный и другие цеха. 


В помещении каждой детской группы для воспитанников предусмотрена игровая площадка, отдельное спальное помещение и санитарный узел. 


В отреставрированном третьем корпусе есть отдельный спортивный зал – единственный для всех корпусов и музыкальная комната с синтезатором и мультимедийной установкой – проектором. 


В этом году, уже в марте, к поступлению в новый корпус готовится 120 детей, 45 из которых – в ясельную группу. В первую очередь это дети родителей, которые проживают в Индустриальном районе. Но, как подчеркнула Елена Осиповна, не будут забыты и семьи из Зашекснинского района города, – около 10 % также будут посещать этот детский сад. 

«Все очень красиво с эстетической точки зрения и в плане комфорта. Детям будет очень удобно и интересно ходить в такой детский сад», - поделились своими впечатлениями молодые воспитательницы. 



Елена Авдеева пояснила:

«На данный момент завершается процедура лицензирования. От заведующей никаких замечаний нет. Все очень довольны. Детский сад реконструирован на средства регионального и городского бюджета – 71 миллион рублей. Около 3 миллионов рублей вложили на внутреннюю комплектацию мебелью и инвентарем. Реконструкция здания длилась год». 



В учреждении действительно созданы все необходимые условия для воспитания, обучения и комфортного пребывания детей.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться