Погода испытает на прочность череповецких водителей

Город 13.11.2018 83
Погода испытает на прочность череповецких водителей

В последние дни в городе установилась минусовая температура. Накануне вечером МЧС оповещало граждан об ухудшении погодных условий.

И действительно, ветер сегодня усилился до 15 м/с. Антициклон не сдает свои позиции, и в Череповце температура остается ниже нуля. Как сообщают синоптики, с запада на нас движется теплый воздух, а холодный его тормозит. Из-за таких противостояний и возникает ледяной дождь.

Днем в городе наблюдались осадки в виде снега, которые на дороге быстро превратились в лед. Инспекторы ГИБДД напоминают, что неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, а пренебрежение правилами недопустимо. Необходимо соблюдать дистанцию и воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд.

Пешеходам также стоит быть внимательными, не нужно торопиться, так как на тротуарах тоже скользко. Обувь необходимо выбирать устойчивую, с нескользящей подошвой, а женщинам сегодня лучше отказаться от каблуков. И нужно быть бдительными при переходе через дорогу - тормозной путь у автомобилей в таких погодных условиях увеличивается.

Несмотря на похолодания, о зиме говорить пока рано: уже к выходным синоптики вновь обещают «плюс», а на следующей неделе нас ждет небольшой, но стабильный «минус».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться