В Череповце эвакуировали первый «подснежник» этого сезона 

Город 14.11.2018 57
В Череповце эвакуировали первый «подснежник» этого сезона 

Снегопад в Череповце идет только первый день, но коммунальщики уже приступили к эвакуации автомобилей, которые бесхозно стоят на улицах и во дворах. 

Мероприятия по уборке «подснежников» стартовали сегодня. Первым объектом стал тягач «Фрейтлайнер», брошенный на улице Архангельской в районе дома № 46А. Автомобиль зарегистрирован в городе Тихвин Ленинградской области.

Как пояснил главный специалист по эксплуатации территорий и инженерных коммуникаций департамента ЖКХ Дмитрий Мурашкин, грузовик стоит здесь с лета: 

«Данная машина снята с учета. Единственный человек, которого удалось найти, утверждает, что машина продана. Неоднократно пытались найти владельца, но безрезультатно. Было принято решение эвакуировать автомобиль, так как он мешает и работам, которые на данном участке ведутся, и уборке дороги он тоже помеха»

«Фрейтлайнер» - крупногабаритный транспорт и увести его на обычном эвакуаторе невозможно, поэтому специалисты долго искали специальную технику, которой удалось сегодня убрать машину с дороги. Если вдруг хозяин автомобиля объявится, ему придётся забирать тягач со спецстоянки, предварительно оплатив расходы.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться