Определён подрядчик для строительства детского технопарка в Череповце

Город 16.01.2017 366
Определён подрядчик для строительства детского технопарка в Череповце
Фото: ЭКСПО Наука Интерактив/ Facebook

Компания «Северсталь» определила подрядную организацию, которая будет работать над созданием детского технопарка в Череповце. Победителем тендера стала группа компаний ЭКСПОНИ.

Группа компаний ЭКСПОНИ имеет 12-летний опыт работы. Она занимается проектированием и оснащением интерактивных экспозиций для музеев, планетариев, научно-познавательных центров и учреждений образования.

«В декабре мы вместе с представителями города выбирали экспонаты, которые появятся на втором этаже детского технопарка. Сегодня список включает около 90 позиций. Среди наиболее сложных, но интересных – экспонаты по гидравлике и гидродинамике. Для их установки и дальнейшего использования была рассчитана инженерная инфраструктура и необходимый объем ремонтных работ, которые стартуют в январе», - прокомментировала советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с госорганами, общественностью и корпоративной социальной ответственности Людмила Гусева.

Также подрядчиком ведется работа по созданию дизайн-проекта и плана расстановки экспонатов.

Напомним, что «Северсталь» выделяет 90 млн рублей на создание экспозиции, которая станет частью детского технопарка. Она будет посвящена трем темам: акустика, механика и гидродинамика. Также за счет компании будет произведен капитальный ремонт второго этажа здания, которое предоставлено администрацией города для реализации проекта. Часть суммы планируется передать Череповцу для проведения ремонта кровли здания и установки лифта. По графику все работы должны завершиться к 1 сентября 2017 года.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться