В Череповце открылась «Школа будущих инженеров»

Город 19.09.2017 53
В Череповце открылась «Школа будущих инженеров»
Фото: VK/ "Северсталь Череповец"

Именно так называется образовательная программа компании «Северсталь», среди участнкиков которой  –  профильные классы школы № 12.

Накануне ребята приняли участие в первых открытых уроках на базк детского технопарка «Кванториум». В течение учебного года ребят ждут занятия в Робоквантуме, IT- и VR-квантумах. В программе «Школы будущих инженеров» – встречи с экспертами ПАО «Северсталь», элективные курсы в Череповецком госуниверситете, квесты и даже подготовка экскурсоводов для интерактивной зоны «Квантошка». Школьники также посетят Музей металлургической промышленности. Для них подготовлено и несколько игр, которые расскажут о металлургических специальностях: городская игра «Steelmates», «Мир профессий «Северстали» в ВКонтакте», «Калейдоскоп профессий», сообщает в официальном сообществе пресс-служба компании. 

В завершении программы участникам программы необходимо будет защитить свои проекты, а также пройти очный этап городских интеллектуальных чтений «Биография науки в лицах». 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться