Как череповчанам провести новогодние каникулы с пользой

Город 02.01.2019 266
Как череповчанам провести новогодние каникулы с пользой
Фото: ya-roditel.ru

Брызги шампанского, звон бокалов и разноцветные фейерверки позади. Впереди – неделя новогодних выходных.  Как же провести ее так, чтобы было интересно и полезно.

  • Провести время с семьей и детьми. Занятые рабочей рутиной, мы порой, не так много времени и внимания уделяем своим близким.  Сходите в кино, в театр, на выставки, в музеи, аквапарк, посетите мастер-классы. Навестите родных и друзей, ведь встречи с близкими приносят удовольствие и душевное тепло.
  • Устроить генеральную уборку или небольшой ремонт, сделать перестановку, разобрать шкафы и балконы – это все то, что откладывалось в ушедшем году на «потом». А может сейчас как раз настало время для этих дел?
  • Организовать мини-путешествие, хоть на дачу, хоть в соседний город. Смена обстановки, несомненно, благотворно влияет и приносит положительные эмоции.
  • Заняться  здоровьем. Кто-то визит к стоматологу, например, откладывал в «долгий ящик». Сейчас – самое время. Кстати, адреса и телефоны стоматологических и иных медицинских центров можной найти здесь.
  • Побаловать свое тело: запланируйте визит к косметологу, массажисту, в спа-салон или баню.
  • Не забывать и о физической активности. Кстати, главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева (в интервью корреспондентам RT) посоветовала россиянам «сходить в бассейн, в спортивный зал, поиграть, предположим, в теннис в каком-то закрытом помещении. Либо покататься на коньках, на лыжах. Избегать переедания, лежания на кровати, на диване перед телевизором. Никакой пользы это не даёт абсолютно. И не надо пересыпать — шесть-восемь часов в день вполне достаточно».

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться