Как череповчанам настроиться на работу после длительных выходных

Город 08.01.2019 142
Как череповчанам настроиться на работу после длительных выходных

С каким нетерпением ждали новогодних праздников, но вот и они подходят к концу. Уверены, что многие из вас вняли советам и провели каникулы с пользой. Это здорово, но у длинных выходных есть один существенный минус – настроиться на учебу или работу бывает трудно. Статистика показывает,  что только около 30 % сотрудников безболезненно вливаются в рабочий процесс после длительных выходных.

Чтобы процесс прошел плавно, за пару дней до окончания каникул начните переход на привычный режим.

  •  Ложитесь спать в привычное для вас время и вставать утром по будильнику.
  • Перед сном примите ванну с травами или ароматическими маслами
  •  Пересмотрите рацион питания, ведь количество съеденного и выпитого за праздники превысило все нормы. Исключите жареное, печеное.  Утром – чашечку зеленого или травяного чая. Не лишним будет и разгрузочный день.
  • Если в праздники много времени провели на диване или в кровати у телевизора, то сейчас самое время на свежий воздух: побольше всяких активностей на улице.
  • Не планируйте «подвиг» в первый рабочий день: проведите его без важных встреч и переговоров, занимаясь привычной работой, текущими делами.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться