20 сентября в Череповце стартует отопительный сезон

Город 18.09.2018 109
20 сентября в Череповце стартует отопительный сезон

Об этом, 17 сентября во время осмотра реконструкции теплосетей заявила мэр города. Елена Авдеева отметила, несмотря на то, что среднесуточная температура пока еще выше плюс 8 градусов, тепло в дома необходимо пустить.

«По всем правилам надо выдержать пять дней с температурой не выше плюс 8 градусов, но, полагаю, сроки можно скорректировать, так как ожидаются дожди, и жители уже просят включить отопление. Обращений не так много, но не стоит дожидаться дальнейшего понижения температуры. С 20 сентября предлагаю начать отопительный сезон», - подчеркнула Елена Авдеева

Как доложил генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Олег Фомичёв, все системы в полной технической готовности и ничего не мешает начать отапливать дома.

Однако, мгновенного прогревания батарей в квартирах ждать не стоит. Подключение отопления обычно занимает три-четыре дня, так как есть ряд проблем с допуском для ревизии стояков, выпуска воздуха и осмотра.

Елена Авдеева поручила проработать все юридические вопросы и подготовить постановление о начале отопительного уже сегодня.

Отметим, что на данный момент к отоплению уже подключены 20 детских садов и 1 школа. Все учреждения социальной сферы готовы пустить тепло в здания.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться