Новая скейт-площадка в череповецком парке отдыха "Серпантин"

Город 20.09.2018 848
Новая скейт-площадка в череповецком парке отдыха "Серпантин"

В динамично развивающемся Зашекснинском районе Череповца не так много приятных глазу зеленых уголков. Парк «Серпантин», что напротив Ледового дворца, одно из таких мест. Здесь часто можно встретить как молодых мамочек с малышами, так и любителей активных спортивных игр.

Напомним, что еще в июне портал rinf.ru сообщал о демонтаже скейт-площадки,  пользоваться которой становилось опасно. Что же изменилось с тех пор?

Вчера на выездном совещании мэр города Елена Авдеева  оценила работы, проведенные в парке «Серпантин». С июня месяца  обслуживанием  территории занимается  МУП «Аквапарк «Радужный».

За это время отремонтированы все скамейки, подстрижены кусты, выкошена трава.

На месте демонтированной скейт-площадки установлена новая, предназначена она для начинающих скейтбордистов. Установленное на площадке оборудование сертифицировано, с гарантийным сроком от производителя. Общая стоимость работ составила порядка 900 тысяч рублей.

Корреспондент медиа-редакции «Разъ в неделю-Череповец» пообщалась с юной спортсменкой  Милиной Ивановой.

На территории парка для активных игр с мячом оборудована  спортплощадка с отличным покрытием, но забор, окружающий ее, как оказалось, непрочный – не выдерживает сильных ударов мячом.

Мелкие ремонты положения не спасают, поэтому к весне следующего года  будет установлен новый забор.

Директор МУП «Аквапарк «Радужный» Виктория Цветкова рассказала, что ко Дню города череповчан ждет подарок: на территории парка «Серпантин» две площадки оборудуют уличными антивандальными тренажерами. Недавно такие тренажеры появились у Дворца химиков и уже пользуются большой популярностью среди жителей.

В планах на следующий год – совместный проект с сообществом "Народная роща" по высадке на территории парка новых деревьев, предполагается также разбить  новые клумбы, создать здесь оазис для отдыха горожан.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться