В Череповце откроют еще один офис МФЦ

Город 19.09.2018 72
В Череповце откроют еще один офис МФЦ

До конца текущего года в Зашекснинском районе города, а именно на Октябрьском проспекте, 75А, откроется новый офис многофункционального центра.

В данном подразделении МФЦ будут работать семь окон по приему документов. Напомним, что сейчас помимо основного офиса на Жукова, 2, работает филиал на Кирилловском шоссе, 50А.

Как подчеркнула директор МФЦ Ольга Борейш, данный офис очень востребован. Также она отметила:

«Для офиса в Зашекснинском районе мы уже готовы технически, куплено оборудование, мебель, подобрано помещение. В настоящее время решается вопрос с финансированием штата».

Сейчас время ожидания в очереди составляет чуть больше 15 минут. В центре можно получить более 200 федеральных и региональных услуг. В здании установлены терминалы нескольких банков для удобной оплаты квитанций. Более того, с ноября этого года оплатить госпошлину можно будет в окне, непосредственно через сотрудника МФЦ.

За 4,5 года существования МФЦ в него обратилось более 1,3 миллиона человек. В основном это жители Череповца и Череповецкого района, но многие граждане приезжают из Шекснинского, Кадуйского районов, Чагоды и Устюжны.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться