Череповецкая команда лидирует на Чемпионате России по волейболу

Спорт 26.03.2018 328

24 марта в очередном матче чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А» женская команда «Северянка» на своей площадке приняла спортсменок из Нижнего Новгорода. На момент столкновения коллектив «Спарта» составил серьёзную конкуренцию нашим спортсменкам, поскольку выиграл 13 последних матчей из 14.

Однако череповчанки уверенно начали тур, разгромив противников в три партии со счётом 3:0. Ксения Кравченко, набравшая 18 очков, стала самым результативным игроком встречи.

25 марта «Северянка» в ответном матче чемпионата России в Высшей лиге «А» повторно обыграла нижегородскую «Спарту». Победа в этот раз далась череповчанкам сложнее. После двух уверенно взятых партий лидеры неожиданно уступили две последующие. В решающем сете «Северянка» вновь была сильнее. Итогом встречи стала победа череповецкой команды со счётом 3:2.

В текущем чемпионате России по волейболу «Северянка» выиграла ровно 100 партий. Поздравляем наших спортсменок и желаем успехов в дальнейших состязаниях!