6 медалей разного достоинства завоевали череповчане в Общероссийском турнире по смешанным единоборствам

Спорт 10.10.2017 52

В минувшие выходные в череповецком Доме физкультуры состоялся Общероссийский турнир по смешанным единоборствам (ОСЕ), посвященный памяти героя России Николая Юрьевича Ситникова, погибшего при исполнении служебного долга при защите телецентра «Останкино» 3 октября 1993 года.

Школу боевых искусств Череповца в этом соревновании представляли воспитанники тренеров Алексея Шадровцева и Максима Вешнякова. В упорной борьбе со спортсменами из других городов России наши спортсмены достойно выступили, завоевав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает Комитет по физкультуре и спорту мэрии города.

Победителями турнира среди юношей в категории до 65 кг стал Даниил Горелин, в категории до 70 кг – Георгий Окруадзе.

Первое место среди мужчин в категории до 70 кг досталось Бобуру Хабибуллаеву. Он же признан лучшим бойцом турнира. Победителем в категории до 75 кг среди мужчин стал Сафитдин Кличханов.

Почетное второе место у мужчин в категории до 57 кг занял Сухроб Раджабов. Бронзовым призером турнира среди мужчин в категории до 70 кг стал стал Андрей Веретенников.

Организаторами турнира выступили Общероссийская организация по развитию смешанных единоборств и Ассоциация социальной защиты военнослужащих подразделений специального назначения МВД РФ «Братство краповых беретов «Витязь».