14-летняя девочка, пропавшая накануне, вернулась домой

Происшествия 20.07.2017 142
14-летняя девочка, пропавшая накануне, вернулась домой

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области обращает внимание родителей на необходимость контроля за несовершеннолетними детьми в вечернее и ночное время.

В летний период, к сожалению, традиционно возрастает число ушедших из дома подростков. Большая часть из разыскиваемых несовершеннолетних являются неблагополучными. Но и вполне благополучные на посторонний взгляд дети могут совершать подобные поступки.

Вчера в Череповце была найдена, разыскивавшаяся с 18 июля 2017 года 14-летняя девочка. Около 21:00 18 июля она ушла гулять и в этот день не вернулась домой, о чем мать девочки сообщила в полицию. Пока девочку искали, она гуляла с другом и утром в отсутствие родителей приходила домой, затем снова ушла и только вечером 19 июля вернулась к матери.

В целях профилактики повторных фактов безвестного исчезновения девочки следователи обратились в органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о применении мер административного воздействия и проведения профилаткической работы с несовершеннолетней и ее законным представителем, допустившим самовольный уход ребенка из дома.

Источник: следственное управление СК РФ по Вологодской области

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться