Выпала с балкона и попала в ДТП: 2-летняя череповчанка дважды стала жертвой стечения обстоятельств

Происшествия 21.08.2017 87
Выпала с балкона и попала в ДТП: 2-летняя череповчанка дважды стала жертвой стечения обстоятельств
Фото: Медиа Центр

В Череповце началась доследственная проверка по факту падения 2-летней девочки с четвёртого этажа дома по Кирилловскому шоссе, 30.

Согласно информации регионального управления Следственного комитета РФ, в воскресенье, 20 августа, бабушка, находясь в квартире с девочкой, ненадолго оставила внучку без присмотра. Девочка вышла на не застеклённый балкон квартиры и выпала. Пострадавшую с телесными повреждениями немедленно забрала карета скорой помощи для  госпитализации.

По пути движения «скорой» на перекрестке улиц Горького и Ленина в автомобиль врезалась «Шкода-Октавия». По данным ГИБДД, за рулём иномарки находился 36-летний мужчина, который не посчитал должным пропустить «неотложку».

К счастью, никто не пострадал. Девочку забрала другая машина скорой помощи. Сейчас обстоятельства ДТП устанавливаются. Также выясняются все обстоятельства первоначального происшествия. 

Напомним, что за последнее время падение детей из окон и с балконов стало частым явлением. Предлагаем вам небольшой свод советов, как обезопасить своих детей от непоправимого. 

  • Не оставляйте детей без чуткого присмотра, даже если вам необходимо отлучиться на считанные минуты. 
  • Если в доме есть маленькие дети, старайтесь не оставлять окна открытыми.
  • Избегайте хрупких антимоскитных сеток, на которые дети могут опереться и выпасть. 
  • На окнах используйте специальные блокаторы. 

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться