Правительство Вологодской области заплатит каждому переселившемуся в регион с целью трудоустройства 55 тысяч рублей

Область 29.04.2019 198
Правительство Вологодской области заплатит каждому переселившемуся в регион с целью трудоустройства 55 тысяч рублей

В регионе принята мера поддержки для граждан, которые приедут в Вологодскую область на постоянное место жительства с целью трудоустройства или предпринимательской деятельности.

Переселенцам и членам их семей из областного бюджета возместят расходы, связанные с оплатой проезда к месту проживания на территории нашего региона, в размере, не превышающем 5 тысяч рублей на человека, провоза имущества в размере не выше 50 тысяч рублей на семью, также возместят суточные расходы за каждый день в пути следования к новому месту проживания в размере 500 рублей на человека, сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Кроме того, существенной поддержкой для семей, которые переедут из других регионов, станет единовременное пособие в размере пятикратной величины принятого в регионе прожиточного минимума, что составляет 55 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Идея финансовой поддержки принадлежит губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. В настоящее время регион заинтересован в привлечении граждан для работы во всех отраслях экономики. Данная мера поддержки должна стать важным стимулом для притока молодых и опытных специалистов.

Однако для получения выплаты необходимо соблюсти ряд условий. Пособие получат те граждане, которые найдут работу из перечня востребованных профессий и будут иметь постоянное место жительства на территории Вологодской области. Обратиться за выплатой можно не позднее 18 месяцев после переселения.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской области. За консультацией по всем вопросам, связанным с переселением в Вологодскую область и предоставлением меры финансовой поддержки, можно обратиться по телефонам: (8172) 23-00-62 (добавочный 0615) или 23-00-61 (добавочный 0611), - либо по электронной почте: ,   .

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться