В России хотят запретить проносить еду в кинотеатры

В России хотят запретить проносить еду в кинотеатры
Фото: r16.ru

Министерство культуры РФ разработало проект поправок в закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации». Согласно нововведениям кинотеатры наделяются правом запрещать зрителям приходить на сеансы со своими продуктами и напитками в зал.

Теоретически есть можно, но только то, что было куплено в баре кинотеатра. В документе также говорится о запрете проноса в помещение оружия и боеприпасов, колющих и режущих предметов, взрывчатых и ядовитых веществ и другого.

Кроме того, у администрации кинотеатра появится право не допускать зрителя на фильм или удалить его из зала в случае нарушения правил посещения или причинения вреда имуществу.

Поправки обязывают кинотеатры информировать посетителей о действиях в случаях ЧС и организовывать при необходимости эвакуацию.

Надо сказать, что в случае если закон будет принят, то у зрителей появляется право в течение пяти дней с момента сеанса требовать возврата стоимости билета, если показ фильма не состоялся или был некачественный. К тому же предлагается законодательно запретить посетителям фото- и видеосъемку в любых целях.

Все новости новостей России

Другие новости новостей России

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться