В Череповце состоялась выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья

Город 06.10.2018 87
В Череповце состоялась выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья

3 и 4 октября в череповецком «Центре детского творчества и методического обеспечения» на улице Архангельской, 100 Б прошла выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Таланты без границ».

Все работы, которые были представлены гостям и посетителям досугового центра, подготовили юные таланты с ограниченными возможностями здоровья. Участие в выставке принимали ребята самого разного возраста. Сами работы тоже отличались разнообразием. Присутствовали рисунки в разных техниках, поделки из подручных материалов, вязание, вышивка, пластилин и так далее. Тема осени не обошла выставку стороной – встречались как художественные произведения, так и забавные композиции, созданные из даров природы.

Кульминацией мероприятия стала познавательная игровая программа «Листопадничек» для гостей и участников выставки. В ходе ее юные артисты читали стихи, пели частушки и песни, танцевали и всячески демонстрировали свои умения. Педагоги «Центра детского творчества» всячески помогали им и создавали душевную атмосферу осеннего уюта.

Организаторы выставки отмечают, что подобные мероприятия способствуют созданию благоприятных условий для реализации творческого потенциала и развитию эстетического вкуса детей с ограниченными возможностями здоровья. К тому же, специально для таких ребят это отличная возможность представить свои работы на городском уровне.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться