Открытие поликлиники №7 в ЗШК вновь отложили

Город 08.12.2017 77
Открытие поликлиники №7 в ЗШК вновь отложили
Фото: Официальный сайт города

Реконструкция поликлиники №7 на Октябрьском проспекте затянулась на несколько месяцев, хотя изначально срок назывался 10 дней.  В очередной раз открытие переносится, теперь уже на начало следующего года. Виной всему проблема с лифтом.

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Игорь Маклаков рассказал, что подрядчик на два месяца позже произвел поставку лифта. Конечно, это задержало строительно-монтажные работы по фундаменту лифта и лифтовой шахты.

Лифт для поликлиники по индивидуальному заказу изготовила московская фирма. Подъемник будет установлен снаружи здания, он приспособлен для перевозки маломобильных пациентов и носилок.

Напомним, что в здании проводится надстройка третьего этажа, для увеличения площади и разделения потока детского и взрослого населения. На верхнем этаже планируют разместить педиатрическое отделение.

В фойе третьего этажа для детей установили проектор, который на пол проецирует активные игры. Сейчас идет наладка программы.

Лифт намерены установить в январе 2018 года, а пока внутри поликлиники продолжаются отделочные работы на всех трёх этажах. Сейчас там обустраивают входы в здание, настилают линолеум, красят стены, в скором времени планирует завести мебель в некоторые кабинеты.

Стоит отметить, на реконструкцию поликлиники № 7, мебель и медоборудование потрачено 30 миллионов рублей из средств, заработанных лечебным учреждением.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться