Череповчане стали экономить на энергоресурсах

Город 21.01.2019 130
Череповчане стали экономить на энергоресурсах

В Череповце снижаются объемы потребления воды, газа и электроэнергии. Как сообщает «Водоканал», с 2014 года в городе уменьшилось потребление воды человеком на 16 литров в сутки, или на 9,3 %. Рекорд экономии у жителей Заречья – снижение на 27,2 %, наименьший процент у проживающих в Индустриальном районе – 3,9 %.

По информации «Газпром межрегионгаз Вологда», в 2018 году количество абонентов, заключивших договор на поставку газа, составило почти 137 тысяч человек, а объемы газа при этом снизились до 32,4 миллиона кубометров. Ранее на одного абонента в среднем приходилось 247,2 кубометра газа в год, а в 2018 году уже 237,4 кубометра. Получается, в среднем за два года каждый житель потребляет на 10,2 кубометра в год меньше.

Статистические данные по электричеству получить не удается, потому что поставщики в этой сфере часто меняются.  Однако в «Северной сбытовой компании» отмечают, что горожане стали экономнее расходовать электроэнергию: устанавливают энергосберегающие лампочки, обращают внимание на класс энергосбережения при покупке новой техники, переходят на дифференцированные тарифы.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться