К 180-летию Николая Верещагина пройдет конкурс ледяных скульптур в Череповце

Город 21.01.2019 411
К 180-летию Николая Верещагина пройдет конкурс ледяных скульптур в Череповце

10 февраля в Череповце на Соборной горке пройдет конкурс ледяных скульптур. В 2019 году празднуется 180-летие со дня рождения Николая Верещагина, создателя вологодского масла, поэтому  тема предстоящего состязания- «Молочные реки, сырные берега».

Участвовать могут профессиональные и любительские команды, численностью не более 4-х человек.

Чтобы пройти I тур конкурса, на адрес оргкомитета до 31 января нужно отправить заявку-анкету и эскиз скульптуры на листе А4 или в электронном виде в формате jpg одним из следующих способов:

- по адресу: 162600, г. Череповец, Советский пр., 35А, каб. 44;

- по факсу: (8202) 51-80-20;

- по е-mail: [email protected][email protected]

II тур пройдет с 9 часов 8 февраля до 13 часов 10 февраля на площади Революции (Соборная горка), после чего состоится  голосование.

Учредитель конкурса - мэрия Череповца. В качестве награды победителю обещают 100 тысяч рублей. Второе и третье места получат по 70 и 50 тысяч соответственно. Кроме того, оргкомитет оставляет за собой право присудить победу и вручить памятные призы в специальных номинациях, а также «Приз зрительских симпатий».

Члены всех команд, участвующих в конкурсе, смогут побороться в  дополнительном соревновании "Быстрая пила". Победителя ждет приз в размере 25 тысяч рублей.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться