Двое воспитанников череповецкого футбола блещут на футбольных полях Универсиады - 2017

Спорт 24.08.2017 58

Воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев в рамках летней Универсиады помог студенческой сборной России по футболу одержать победу над сборной Италии и США.

В игре против Италии череповчанин на 36 минуте сумел вывести сборную вперед, а уже спустя 4 минуты Иван оформил дубль. Итог встречи - 3:0. Вчерашняя встреча с США завершилась триумфальной победой со счетом 8:0 в пользу россиян, причем вновь один из голов забил Иван Сергеев. В матче за выход в полуфинал россияне сыграют с командой Уругвая.

Ещё одна череповчанка Ксения Шахова также блещет на футбольных полях Универсиады. В первом матче женская сборная России нанесла поражение представительницам ЮАР со счётом 1:0, а в четвертьфинальной встрече, которая состоится сегодня,24 августа, сборной России предстоит сразиться со сборной Южной Кореи.

Ксения - воспитанница известного на Вологодчине тренера Владимира Голубинского. Сейчас девушка играет в высшей женской футбольной лиге за столичный ЦСКА.

Напомним, что в эти дни в Тайбэе (Китайская Республика) продолжаются двадцать девятые Всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования - летняя Универсиада - 2017.