Череповецкие «северяночки» завоевали «бронзу» чемпионата мир по волейболу

Спорт 28.08.2017 50

Пять спортсменок волейбольного клуба «Северянка» (г.Череповец) в составе сборной России вошли в тройку лидеров чемпионата мира по волейболу среди девушек до 18 лет, который проходил в Аргентине.

Под руководством Заслуженного тренера России, череповчанина Александра Карикова, весь групповой этап нашим волейболисткам удалось пройти без поражений. В плей-офф сборная России вышла с первого места в группе и в одной восьмой финала обыграла Корею. В четвертьфинале россиянки обыграли команду из Японии, после чего в полуфинале потерпели поражение от Доминиканской Республики. В матче за «бронзу» сборная России переиграла команду Турции (3:1).

«Мы сделали всё, что могли. Победа была главной целью на этот день, и мы этого добились. В этом нам помогла хорошая подача и непробиваемый блок. В третьей партии соперник усилил подачу, что доставило нам проблемы, но в результате мы победили», - отметила волейболистка Полина Шеманова.

Ка отмечает пресс-служба волейбольного клуба, в последний раз наши юниорки поднимались на пьедестал в 2007 году (третье место), в 2005 году наша команда была второй. Чемпионками россиянки становились в 2003 году.