В медицинских учреждениях Вологодчины продолжается серия капремонтов и замена оборудования

Здоровье 26.06.2017 42
В медицинских учреждениях Вологодчины продолжается серия капремонтов и замена оборудования

При поддержке департамента здравоохранения Вологодской области за счет средств областного бюджета  в 2017 году будут проведены капитальные ремонты в 45 медицинских организациях региона и закуплено медицинское оборудование для  48 медучреждений.

Особое внимание уделено приоритетному направлению работы по охране материнства и детства. Капитальные ремонты проведут в акушерском корпусе Вологодской областной клинической больницы и городском роддоме Вологды, где уже на следующей неделе заработает новый диагностический аппарат – УЗИ экспертного класса, сообщает пресс-служба департамента. 

Самый крупный ремонт будет проведен в соматическом корпусе областной больницы №2. В конце июня запланирован аукцион на покупку рентгенодиагностического комплекса стоимостью 16 миллионов рублей  для седьмой  поликлиники Череповца.

К осени три современных флюорографа будут смонтированы в Верховажской , Вытегорской ЦРБ и первой городской поликлинике Вологды. В Усть-Кубинскую и Харовскую ЦРБ поступят фиброгастроскапы.

Аппарат для поддержания сердечной деятельности – контрпульсатор – будет закуплен в Вологодскую городскую больницу №1. В десяти центральных районных больницах  установят утилизаторы медицинских отходов.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться