В марте ожидаются сильные магнитные бури

Здоровье 14.03.2018 605
В марте ожидаются сильные магнитные бури

По прогнозам ученых 18, 22 и 26 марта Землю накроют мощнейшие магнитные бури. Это последствия очередной вспышки на Солнце. Надо сказать, что метеозависимые люди могут ощутить недомогание, начиная с 14 числа.

По данным специалистов в первой половине месяца магнитосфера нашей планеты была спокойной. Ситуация изменится на этой неделе, а максимальных негативных последствий для самочувствия буря достигнет в воскресенье, 18 марта.

Люди с ослабленным здоровьем и граждане пожилого возраста в этот период могут почувствовать сильную головную боль. В случае, когда мучает бессонница и появляется чрезмерная тревожность и раздражительность, не помешает успокоительное.

Особенно осторожными в дни магнитной бури должны быть граждане, страдающие сердечно-сосудистыми болезнями, перенесшие инфаркт и инсульт. В этом случае нужно строго выполнять рекомендации врача и всегда иметь при себе необходимые лекарства. Медики считают, что облегчить симптомы, связанные с магнитными бурями, поможет здоровый сон и прогулки на свежем воздухе.

Отметим, что буря 18 марта станет уже пятой с начала года. До этого геомагнитные возмущения были зарегистрированы 14 января, а также 19, 23 и 27 февраля. Все они оказались несильными - первый из пяти возможных уровней. Всего же в этом году прогнозируется 20–35 магнитных бурь.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться