Череповецкие спортсмены успешно выступили на областных соревнованиях среди лыжников-гонщиков

Спорт 06.09.2017 54

В конце августа в Центре лыжного спорта и отдыха Карпово состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по общей физической подготовке (ОФП) среди лыжников-гонщиков.

Череповец представляли воспитанники спортивной школы №4. В первый день соревнований страшие спортсмены сразились в гонке на лыжероллерах свободным стилем, а младшие 2004-2005 г.р. в прессе, челночном беге, силовой гимнастике и многоскоке. Во 2-й день соревнований спортсмены соревновались в кроссе.

По итогам общего зачёта (2-х дней соревнований: роллеры и кросс): 1 место среди юношей страшного возраста занял Дмитрий Инокентьев; 1 место среди средних девушек заняла Арина Каличева. В категории среди юношей среднего возраста 1 место занял Урванов Иван, 3 место Харюков Илья.

«Бежать было легко, но немного страшновато, конкуренция была высокая, все боролись до конца и бежали очень быстро, в итоге я стал третьим», - поделился впечатлениями Илья Харюков.