Череповчанка попала в больницу после катания на «ватрушке»

Происшествия 15.01.2018 610
Череповчанка попала в больницу после катания на «ватрушке»
Фото: https://www.vologda.kp.ru

Инцидент произошел в субботу вечером у «Макси».  По данным ГИБДД, 23-летний водитель, решил прокатить своих друзей на «ватрушках». На парковке супермаркета на Октябрьском проспекте, молодые люди привязали к фаркопу автомобиля две «ватрушки» и сами уселись в них.

Водитель сделал несколько кругов, после чего поехал в сторону выезда с парковки. Одну из «ватрушек» занесло, и она врезалась в фонарный столб.

21-летняя девушка, сидевшая в ватрушке, получила открытую черепно-мозговую травму. На момент прибытия медиков череповчанка была без сознания и не дышала.  В тяжелом состоянии девушку доставили в больницу.

Надо сказать, что это уже не первый несчастный случай в Череповце, когда при катании на «ватрушках» травмируются люди. Зима полностью вступила в свои права и сезон «покатушек» в самом разгаре. ГИБДД настоятельно советует горожанам использовать санки, «ватрушки» и ледянки только в специально отведенных местах, на оборудованных трассах, соблюдать дистанцию и быть особенно внимательными при спусках с горы. Также, чтобы избежать трагедии, граждане должны следить за своими детьми на склонах и не допускать их нахождение на горках, без сопровождения взрослых.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться