В Череповце чествовали лучших представителей молодежи

Общество 28.06.2018 447
В Череповце чествовали лучших представителей молодежи

Вчера в День молодёжи в зале торжеств Дворца бракосочетаний отметили активных череповчан, которые вносят свой вклад в развитие города.

Молодость и юность – это прекрасный период в жизни каждого человека, это время дерзаний, поисков и открытий, а также реализации самых смелых идей. Награды получили 55 череповчан до 35 лет — это специалисты, волонтеры, общественники, работники различных организаций и предприятий, которые занимаются молодежной политикой, развитием города.

Мэр Череповца Елена Авдеева вручила благодарности и благодарственные письма федерального агентства по делам молодежи и губернатора области самым активным представителям молодежи.

«Не важно сколько нам лет, в первую очередь, молодость — это состояние души. Городу нужны молодые, активные, талантливые и креативные люди. Очень приятно, что среди молодежи есть члены нашей команды – «Команды Череповца». Мы с вами реализовали уже многие проекты. Череповцу требуются смелые идеи и постоянное участие молодого поколения в принятии и решении важных задач», - отметила Елена Авдеева.

Начальник центра студенческой культуры и творчества Череповецкого госуниверситета Яна Черняева получила благодарственное письмо губернатора Вологодской области:

«Студенты реализуют разные идеи. У нас был проект по проведению мастер-классов ведущих специалистов региона. Опытом делились художники, актеры, танцоры, вокалисты. Все занятия проводили бесплатно. Моя жизнь – это моя работа. Я очень люблю хореографию, раньше это было хобби, а теперь я преподаю танцы, в том числе и студентам».

Глава города Маргарита Гусева вручила представителям молодежи благодарности Законодательного Собрания Вологодской области.

«Я приехала в Череповец 17 лет назад и уже тогда поняла, что это город возможностей, город молодежи, а ритм города совпадает с энергией юного поколения. Сегодняшняя молодежь - это лидеры. Желаю каждому из вас энергии. Энергии во всем: в работе, в общественной деятельности, в семейной жизни».

Впервые День советской молодежи отметили в 1958 году. В Советском Союзе этот праздник скорее был идеологическим, а не развлекательным мероприятием, его отмечали в последнее воскресенье июня. А в 1993 году и сам праздник, и дата изменились: по распоряжению президента День молодежи России стали отмечать 27 июня. 

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться