Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен получил кубок победителя из рук руководителя «ФосАгро»

Общество 30.11.2018 43
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен получил кубок победителя из рук руководителя «ФосАгро»
Фото: https://www.phosagro.ru/press/photos/events/358/

Соревнования за звание чемпиона мира по шахматам проходили в Лондоне с 9 по 28 ноября. Заместителю председателя Совета директоров «ФосАгро» Андрею Гурьеву было предоставлено почетное право вручить кубок чемпиона выдающемуся гроссмейстеру, одержавшему подряд четвёртую победу, Магнусу Карлсену.    

Как сказал Андрей Гурьев, несмотря на рекордное число ничьих, данный матч был один из самых интересных в истории шахмат:

«Уверен, что сотни миллионов людей со всего мира, которые следили за этим матчем и увлекательнейшим чемпионским циклом 2017-2018 гг. в целом, будут с еще большим интересом вовлечены в шахматную орбиту. Для меня было честью лично поздравить победителя с заслуженной победой и вручить ему самую высокую награду – кубок чемпиона мира по шахматам».

Стоит отметить, что на сегодняшний момент компания «ФосАгро» не только поставляет удобрения в 100 стран мира, но и вносит огромный вклад в развитие отечественных и мировых шахмат. В Лондоне группа «ФосАгро» выступила партнером уже третьего Матча за звание Чемпиона мира по шахматам.

Как скромно заметил Андрей Гурьев, «ФосАгро» в ходе турнира удалось решить и собственные бизнес-задачи, повысив узнаваемость своего бренда.

В России шахматный спорт компания поддерживает с 2010 года. За это время российские дети завоевали более 100 медалей в детских соревнованиях. Шахматисты из России становились чемпионами мира по блицу, неоднократно - по быстрым шахматам, вице-чемпионами мира. 

«Со своей стороны, хотелось бы отметить, что сегодня мы возлагаем огромные надежды на российских гроссмейстеров, российскую шахматную школу. В этом году в Кандидатском турнире приняли участие сразу трое россиян - Сергей Карякин, Александр Грищук и Владимир Крамник. Считаю, мы можем с уверенностью смотреть в будущее и вместе работать над долгожданным возвращением шахматной короны в Россию. Наша компания, выступающая неизменным генеральным партнёром Российской Шахматной Федерации на протяжении вот уже 8 лет, продолжит поддерживать развитие шахматного спорта», - подчеркнул Андрей Гурьев.

В городах, где у компании есть производство, а это - Череповец, Кировск, Апатиты, Волхов, Балаково, «ФосАгро» поддерживает центры образования «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» (ДРОЗД). Там развиваются многие виды спорта, и особое значение уделяет шахматам, открывая специализированные классы в подшефных школах и детских садах.

Кроме того, «ФосАгро» выступает давним партнером Фонда поддержки олимпийцев России, Всероссийской федерации художественной гимнастики, является спонсором волейбольных клубов, внося свой вклад в международные успехи российского спорта.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться