Череповец занимает лидирующее место по количеству долгожителей в Вологодской области

Общество 07.06.2019 236
Череповец занимает лидирующее место по количеству долгожителей в Вологодской области

В настоящее время в регионе проживают 42 626 пенсионеров в возрасте от 80 лет, сообщает пресс-служба управления Пенсионного фонда по Вологодской области. Причем 34 человека из них перешагнули столетний рубеж.

В Череповце и Соколе проживают две женщины, которым уже по 107 лет. А жительница Никольска на днях отметит свой 103 день рождения.

Надо сказать, что наш город уже несколько лет подряд лидирует по количеству долгожителей, не отстает и Череповецкий район. Вологда стоит на третьем месте. Кроме того, люди почтенного возраста проживают в Шекснинском, Тотемском, Кадуйском, Вашкинском районах и в Великом Устюге.

По информации пресс-службы управления Пенсионного фонда, всего в Вологодской области 380 тысяч пенсионеров. Каждый третий вышел на заслуженный отдых досрочно. На данный момент, средний размер страховой пенсии по старости на Вологодчине – 15 300 рублей. У граждан, достигших 80 лет, пенсии выше за счет увеличенной фиксированной выплаты.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться