Больше половины образовательных организаций Вологодчины не готовы к учебному году

Область 27.07.2018 286
Больше половины образовательных организаций Вологодчины не готовы к учебному году

В Вологодской области функционирует 885 организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе 353 школы и 363 детских сада.

Только 327 образовательных организаций области – это 37% – готовы к новому учебному году. Об этом стало известно на заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя Губернатора Виктора Рябишина.

Полностью подготовили свои образовательные организации к новому учебному году 3 района области – Вашкинский, Междуреченский и Усть-Кубинский.

«На оперативном совещании Губернатором дано поручение рассмотреть на заседании КЧС вопрос о подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Необходимо уточнить по всем службам – по пожарной безопасности, по другим функциональным системам – информацию о готовности школ к новому учебному сезону. Ведь наша главная задача – обеспечить безопасность детей во время учебного процесса», - рассказал Виктор Рябишин.

Также он подчеркнул, что все образовательные учреждения области должны быть готовы уже к 10 августа.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться