На международном плэнере лучшим стал этюд вологодского художника

Культура 29.08.2019 158
На международном плэнере лучшим стал этюд вологодского художника
Фото: cultinfo.ru/

Международный арт-пленэр «Югорская академичка» проходил в августе этого года в Ханты-Мансийском автономном округе. Со всей России туда съехались художники, чтобы позаниматься творчеством на открытом воздухе, вдохновляясь местными красотами.

Всего в пленэре приняли участие 23 мастера из России, Франции, Армении, Латвии. Одним из них стал вологодской художник Аркадий Поляков.

По итогам плэнера были определены лучшие работы в двух номинациях. Дипломом первой степени в номинации «Живопись» был отмечен этюд Аркадия Полякова «Закат». Он изобразил вечерний пейзаж на озере Сырковый Сор в поселке Салым, где проходила первая часть пленэра. На рисунок Аркадия вдохновила не только природа Югры, но и ее промышленная сторона, в частности, местные нефтяные вышки, которые художники также использовали в творчестве.

По итогам пленэра в Государственном художественном музее Югры прошла выставка лучших работ участников. Было принято решение, что «Закат» Аркадия Полякова после завершения показов экспозиции останется в фондах ханты-мансийского музея.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться