В ЧГУ закончили сбор документов от абитуриентов на бюджетные места

Город 01.08.2019 152
В ЧГУ закончили сбор документов от абитуриентов на бюджетные места

Сегодня в Череповце завершилась первая часть работы приемной комиссии ЧГУ – сбор оригиналов документов от будущих студентов-бюджетников. Всего в этом году заявление подали 7,5 тысяч абитуриентов, что является своеобразным рекордом для вуза.

На сегодняшний день все бюджетные места на бакалавриат и специалитет уже заняты, однако набор в магистратуру по-прежнему проводится. Кроме того, до середины августа можно подать заявление на обучение на коммерческой основе.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ Елены Косачевой, минимальный конкурс в этом году – три человека на место, максимальный – 22 человека.

Стоит отметить, что в этом году заявления подали не только выпускники из Череповца и Вологодской области, но также абитуриенты из других городов и стран. В частности, обучаться в ЧГУ захотели граждане Украины, Таджикистана, Египта, Нигерии, Туниса и Сирии. Елена Косачева объясняет это тем, что качество образования в Череповце не хуже, а учиться и жить здесь менее затратно.

Приказ о зачислении опубликуют уже 3 августа. Всю информацию по поступлению в ЧГУ можно найти на сайте учебного заведения.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться