В Череповце выбирают лучшего строителя региона

Город 14.06.2018 543
В Череповце выбирают лучшего строителя региона

Сегодня, 14 июня, на базе колледжа имени А.А. Лепехина стартовал региональный этап национального конкурса профмастерства среди строителей Вологодской области.  

Инициатором «Строймастер-2018» в очередной раз стала ассоциация «Строительный Комплекс Вологодчины». Прорабы, штукатуры, каменщики и плотники будут выполнять не только практические, но и теоретические задания.

Первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев пожелал удачи конкурсантам, подчеркнув, что каждый год в городе сдается больше ста тысяч квадратных метров жилья:

«Череповец по праву считается промышленным центром Вологодской области, но строительная отрасль в городе важна и востребована. Совсем скоро начнется строительство 3-х новых детских садов, продолжается возведение школы в Зашекснинском микрорайоне. Образовательное учреждение примет в свои стены 1500 человек, таких школ в регионе еще нет. Город растет, расширяет свою территорию, и все это благодаря мастерам, которые возводят не только жилые массивы, но и строят здания для организаций социальной, медицинской и промышленной сфер».

В этом году конкурс профмастерства проходит в двух городах региона по нескольким направлениям. За высокое звание лучшего в профессии в Вологде боролись сварщики. А сегодня в Череповце свое мастерство продемонстрируют плотники и каменщики.

За годы существования конкурса в нем приняли участие порядка 10 тысяч профессионалов. Каменщик, победивший сегодня, будет признан лучшим на Северо-Западе, и ему достанется почетное право представлять регион на финале конкурса в Москве.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться