Первым весенним призывом в армию ушли 15 череповчан

Город 22.04.2019 355
Первым весенним призывом в армию ушли 15 череповчан

Сегодня в торжественной обстановке 15 молодых ребят отправились на службу в армию. Это первая отправка в весенней призывной компании. Из 15 ушедших 14 – череповчане, один призывник из Череповецкого района.

Четверо будут служить в ракетных войсках стратегического назначения в Саратове. Еще пятеро ушли в военно-космические силы, их служба будет проходить в военгородке Звездном на окраине города Щёлково Московской области. Шесть человек пройдут службу на Северном флоте в Архангельске. 

Как пояснил военком по Череповцу и Череповецкому району Сергей Берников, почти все ребята окончили 11 классов. У всех призывников категория годности «В3» и «В4». Войска, куда они идут, не требуют высшей категории «А1».

В конце мая шесть человек отправятся в Президентский полк. Всего в весеннюю кампанию в армию уйдут 420 призывников. Массовые отправки начнутся в середине июня – тогда в армию будут уходить по 40-60 человек за утро.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться