В Череповце у ДКМ построят перголу и амфитеатр

Город 08.02.2018 2259
В Череповце у ДКМ построят перголу и амфитеатр

Проект комплексной реконструкции площади у Дворца металлургов был поддержан череповчанами на общественных слушаниях, которые прошли в центральной городской библиотеке имени Верещагина.

Выполненный специалистами управления архитектуры проект появился в открытом доступе прошлой осенью. Реконструкцию одной из главных череповецких площадей решено проводить в несколько этапов. В частности, предстоит демонтировать старый фонтан и установить на его месте современный и интерактивный. 

В этом году на площади должны возвести амфитеатр с видом на Шексну и длинный деревянный навес. Пергола будет отделять площадь от улицы Сталеваров, одновременно выполняя и несколько практических функций.

По плану в перголу будет встроена часть остановки общественного транспорта и несколько киосков. У амфитеатра тоже будет своя практическая функция - он заменит опорную стенку с южной стороны Дворца.

Благоустройство остальной площади отложено на более отдаленный срок. По проекту здесь также предусмотрены большая спортивная зона с пунктами проката роликов и скейтбордов, парк и экопарковки.

Основную часть работ планируется выполнить в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».
 

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться