В Череповце отметили День пожилых людей концертом для ветеранов

Город 26.09.2019 486
В Череповце отметили День пожилых людей концертом для ветеранов

Сегодня на сцене Дома музыки и кино «Комсомолец» состоялся концерт «Славим возраст золотой». Он был посвящен 30-летию городского Совета ветеранов и Дню пожилых людей, а также открытию нового творческого сезона клуба ветеранов.

В зале собрались представители ветеранских организаций города и пенсионеры. К открытию нового творческого сезона участники мероприятия подготовились основательно. Перед гостями выступили творческие коллективы клуба ветеранов с яркими осенними номерами.

Открыл концерт председатель Совета ветеранов города Николай Викторович Печников:

«Сегодня здесь мы проводим открытие нашего концертного сезона. Этот сезон особенный, потому что в этом году городская ветеранская организация отмечает свое тридцатилетие. 6 сентября в Ледовом дворце этому было посвящено большое мероприятие и прекрасный концерт. 1 октября наш с вами праздник – праздник людей золотого возраста. Хочется пожелать вам всем, чтобы этот сезон вы провели со своими друзьями и близкими. Концертная программа в этом году у нас будет чуть шире, так как правительство Вологодской области выделило больше средств на социокультурные мероприятия».

Николай Викторович отметил, что в этом году ветеранские творческие коллективы будут выступать не только в «Комсомольце» и Филармонии, но и на сцене ДК Химиков и ДК Строителей.

Поздравить пенсионеров с праздником пришла также специалист по работе с ветеранами мэрии Череповца Недогонова Алена Александровна. Она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и отметила важность  Совета ветеранов для Череповца.

«Ежегодно городской Совет ветеранов организует более 500 различных мероприятий для людей старшего поколения: спортивные праздники, соревнования, различные социокультурные праздники, конкурсы, фестивали. Энергия и фантазия наших ветеранов неиссякаема. И с каждым годом количество и насыщение этих мероприятий становится более ярким, а участников – все больше», – рассказала Алена Александровна.

Кроме празднования Дня пожилых людей и открытия концертного сезона, на мероприятии прошло чествование солиста ансамбля «Верные друзья» сортопрокатного цеха «Северстали» и победителя множества вокальных конкурсов Эдуарда Ивановича Коровникова. С юбилеем его поздравили знакомые и друзья, посвятив несколько творческих номеров.

Также от управления по делам культуры Череповца за многолетнее сотрудничество и активность были вручены благодарственные письма Печникову Николаю Викторовичу, Ельцовой Галине Павловне и Мохиной Анне Васильевне.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться