В Череповце начат ремонт скейт-площадки в парке «Серпантин»

Город 18.06.2018 523
В Череповце начат ремонт скейт-площадки в парке «Серпантин»
Фото: официальный сайт города

Сегодня специалисты «Спецавтотранса» начали демонтаж старого оборудования на скейт-площадке в парке «Серпантин», что за гипермаркетом «Лента» в ЗШК.

Надо сказать, конструкцию неоднократно ремонтировали и на этот раз специалисты пришли к мнению, что пользоваться ей нельзя.

Уже на следующей неделе территория парка перейдет на обслуживание аквапарку «Радужный». Новый «хозяин» планирует установить здесь современные фигуры для скейтеров — на площадке появятся разгонная горка с бортикам — квотерпайп, перила для скольжения и сборный элемент «Пирамида». Стоимость оборудования составит порядка 900 тыс. рублей.

Кроме этого, небольшая реконструкция коснётся спортивной площадки, которая находится со стороны Шекснинского проспекта. Здесь планируется восстановить сломанное сеточное ограждение и поставить баскетбольные кольца. С 19 до 22 июня площадка будет закрыта.

Как рассказала директор аквапарка «Радужный» Виктория Цветкова, процедуры по закупке нового оборудования уже начались, скорее всего его привезут в августе. Возможно, в следующем году в парке появятся аттракционы. Здесь разобьют новые клумбы, также отремонтируют урны и скамейки. А в 2019 году для защиты от вандалов в парке «Серпантин» установят видеонаблюдение.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться