В Череповце говорят о создании экологического квартала

Город 12.12.2018 88
В Череповце говорят о создании экологического квартала
Фото: cian.ru

Сегодня в рамках международного промышленного форума, который проходит в городе, специалисты затронули тему создания экоквартала в Череповце.

Главный архитектор Денис Поздняков рассказал о задумках и о возможности появления в городе металлургов экологического квартала. Всем присутствующим он пояснил, что в данной сфере не всегда применяется малоэтажное строительство, как  считает большинство людей.

«Предполагается, что там будет расположено энергоэффективное жилье, будет сокращено количество личного транспорта. Все это должно быть удобно не столько для нас, сколько для детей, которые растут в данной среде», - резюмировал Денис Поздняков.

По его словам в городе есть шесть территорий, где возможно реализовать планы по экозастройке. Это часть ДОКа, территория у Матурино, земли завода «Красная Звезда», 26-й микрорайон в Заречье, Макаринская роща, а также район улицы Лесной в Зашекснинском районе.

Кроме того, главный архитектор Череповца подчеркнул, что в Вологодской области есть строительные предприятия, которым интересны такого рода проекты.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться