Строительство новой школы в ЗШК идёт с опережением графика

Город 27.06.2018 79
Строительство новой школы в ЗШК идёт с опережением графика

Сегодня состоялось плановое совещание по контролю за строительством новой школы в Зашекснинском районе. На данный момент работы идут по плану. Образовательное учреждение примет первых учеников уже в сентябре 2019 года. 

Новая школа привлекает своей неординарностью. Здание состоит из четырёх блоков, каждый из которых имеет длинные рекреации, просторные кабинеты. Ожидается, что у каждого класса будет свой гардероб. В одном из секторов запланирован тир. 

«Работы ведутся по всем четырём блокам. Первый будет готов под кровлю через неделю. К 15 сентября вся школа готовится к обеспечению теплоносителем, - заверил директор подрядной организации Гарлем Заргарян. – Благоустройство прилегающей территории идёт на опережение плана. Выполнены объемные работы по грунтовке, на данный момент решается вопрос по наружному покрытию»

Пришкольная площадь обширна соответственно сооружению. На ней расположены футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки. Также выделен участок под огород, где будут выращиваться 9 наименований овощей и плодов. Кроме того, здесь готовятся площадки под плац и автодром. 

На данный момент заключены контракты с поставщиками технического оборудования, связанного с вентиляцией. Оборудование поступит в распоряжение строителей в течение лета, а короба уже установлены. Вскоре начнется монтаж ограждения территории будущей школы. 

Специалистами технадзора ведётся ежедневный контроль за процессом строительства. Исполняющий обязанности директора МКУ «Управление капитального строительства и ремонтов» Александр Тищенко заверил, что прежние проблемы устранены: 

«На данный момент всё идёт по плану. Некоторые работы ведутся с опережением, так что отставание по контракту постепенно сглаживается. Качество материалов хорошее. Наша организация проверяет каждую партию». 

Преподавательский состав сегодня уже набран, а также определены дома, закреплённые за школой. Общеобразовательное учреждение, как полагается, будет функционировать на бесплатной основе.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться