Рядом с будущим торговым центром "Макси" на улице Архангельская появится крупная бесплатная парковка

Город 23.08.2016 1896
Рядом с будущим торговым центром "Макси" на улице Архангельская появится крупная бесплатная парковка

Вчера на стройплощадке будущего торгового центра «Макси» в Заягорбском районе города по адресу Архангельская, 43, состоялось выездное совещание с представителями администрации города Череповца и генеральным директором компании «Макси».

Ещё в апреле текущего года администрация компании «Макси» вместе с городской администрацией города скрупулёзно обсуждали общую концепцию проекта. Спустя 4 месяца здание, в котором располагался ЖБИК (Завод железобетонных изделий и конструкций), возраст которого насчитывает порядка 30 лет, было укреплено и переконструировано.

«На сегодняшний день мы усилили кровлю, гидроизоляцию, установили системы пожаротушения и дымоудаления, – отмечает Юрий Станиславович Дунаев, генеральный директор компании «Макси».Нами создан абсолютно прочный, надёжный каркас здания, где укреплены ранее существовавшие конструкции. Сейчас переходим  к этапу обшивки фасадов, монтажу декоративных элементов и к выполнению отделочных работ внутри объекта».

Основную часть торгового комплекса займёт гипермаркет «Макси». Помимо гипермаркета будет представлено порядка 25 торговых площадок с товарами местных предпринимателей. К слову, большая часть площадей уже сдана в аренду. Преимущественно будут представлены услуги, товары повседневного спроса и первой необходимости.

«Перепрофилирование здания осуществлялось в теснейшем контакте с администрацией города, – подчеркивает мэр Череповца, Юрий Кузин. – Я выражаю благодарность руководству компании «Макси» за то, что они пошли нам навстречу и учли важные для нашего города моменты, в частности, вопрос транспортной логистики, большое количество парковочных мест для жителей близлежащих домов, а также цветовая гамма самого сооружения. Здание определённо украсит этот район города».

Юрий Станиславович уточнил, что при проектировании и реализации торгового комплекса были соблюдены все параметры транспортного движения, чтобы движение вокруг объекта и на подъезде к нему было безопасным и комфортным как для посетителей, которые едут на личном транспорте, так и для пешеходов.

«Нами предусмотрено 3 въезда с улицы Архангельской и 1 с улицы Краснодонцев. Для улучшения вопросов безопасности будут установлены светофорные объекты. Также будет организован «островок безопасности» для пешеходов. Это дополнительная преграда для автомобилистов и для тех, кто не успевает перейти столь широкую магистраль».

Андрей Генрихович Подволоцкий, председатель Городской Думы,  не без восхищения отметил по-настоящему гигантские масштабы будущей парковочной площадки, которая, кстати, будет открыта не только для посетителей, но и для жителей ближайших домов. Причем стоянка на 312 машиномест будет круглосуточной и бесплатной.

Генеральный директор компании «Макси» заверил, что сейчас будут направлены все усилия, чтобы в ноябре текущего года достроить и ввести в эксплуатацию этот торговый комплекс. К тому же этот торговый объект от компании «Макси» далеко не последний для Череповца. Ещё две точки откроются в Индустриальном и Зашекснинском районах города. Возможно, один из объектов откроется в самом конце текущего года, открытие другого объекта состоится в третьем квартале следующего года.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться