После ремонта в Череповце открылась общественная баня

Город 20.06.2018 61
После ремонта в Череповце открылась общественная баня

В городе после ремонта открылась самая большая общественная баня. Расположена она на улице Милютина. Работы по реконструкции помещения шли на протяжении месяца. За это время удалось провести ремонт парилок и обновить фасад здания.

А самое главное, что здесь появилась новая услуга – кедровая бочка, которая является отличной альтернативой для людей, имеющим противопоказания для посещение традиционной сауны и бани. Как утверждают специалисты, эта процедура не только приятна, но и полезна. Она помогает справиться со многими недугами. Секрет эффективности процедуры заключается в целебных качествах сибирского кедра, используемого для изготовления бочки. Древесина при нагревании выделяет фитонциды, которые оказывают обеззараживающее и ранозаживляющее действие.

Кроме того, баня на Милютина предоставляет услуги инфракрасной сауны, а также желающие могут воспользоваться гидромассажной кроватью.

Руководитель МУП «Банно-прачечное хозяйство» Руслан Борохович подчеркнул, что летом посещаемость снижается: в день здесь бывает примерно 250-300 человек. Зимой же в баню на Милютина приходят до 500 горожан в сутки.

Отметим, что с 3 июля будет закрыта вторая баня на улице Транспортной. В ней также планируется провести ремонт, работы коснутся внутренних помещений и фасада здания.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться