По программе капремонта в многоквартирных домах Череповца заменили лифты

Город 11.07.2019 138
По программе капремонта в многоквартирных домах Череповца заменили лифты

В этом году в городе запланирован ремонт 35 многоквартирных домов. Общая стоимость работ 218 млн рублей. Девятиэтажка по проспекту Победы, 144 также вошла в программу капитального ремонта. Здесь в трех подъездах были поменяны лифты.

Вчера, 10 июля, комиссия департамента ЖКХ побывала на объекте. Главный инженер фирмы-подрядчика ООО «Спецлифтремонт» Михаил Ялымов рассказал, что оборудование полностью готово к работе:

«Лифты в рабочем состоянии. Проведено техническое освидетельствование. Запустим лифт, как только будет заключение Ростехнадзора, заявка туда передана 8 июля. По регламенту специалист должен выйти на место в течение 10 дней».

Надо сказать, что организация выполнила работу даже ранее запланированных сроков.

Старые лифты в этом доме отработали по 40 лет. Как пояснил генеральный директор ООО «Лифт» Сергей Беляев, оборудование давно требовало замены, износ был на все 100 %. При движении кабину трясло, а местами выступала сквозная ржавчина.

Срок службы новых лифтов около 25 лет. Это отечественное оборудование, которое работает бесшумно. Внутри кабины установлено зеркало, имеется музыкальное и информационное сопровождение.

Жильцы результатом довольны. На всех этапах они контролировали ход работ. Как отметили представители фирмы-подрядчика, критика от граждан была конструктивная.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться